Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, облачно
Белгород

Спасатели призвали волоконовцев соблюдать правила пожарной безопасности

30 мая 2022, 14:41Общество
Фото: pixabay.com

В летний период нередко виновниками, а иногда и жертвами возгорания становятся дети.

Сотрудники главного управления МЧС России по Белгородской области призвали жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности. В тёплое время года многие граждане в выходные дни проводят время на природе, около водоёмов и рек, выезжают на рыбалку и на отдых. Такой досуг, как правило, сопровождается разведением костров, а это вполне может послужить причиной природных пожаров. Их тушение огромный труд многих людей и существенные материальные затраты.

«Особую тревогу вызывают случаи, когда виновниками, а иногда и жертвами пожара становятся дети. С наступлением лета дети большую часть времени проводят на улице, нередко с друзьями жгут костры и это может обернуться крупным пожаром. Поэтому взрослым необходимо помнить, что детей нельзя оставлять одних без присмотра. Помните, чтобы выходные дни прошли без происшествий, позаботьтесь о выполнении противопожарных мероприятий заранее. Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребёнка с огнем – обязанность взрослых», - подчеркнули спасатели.

Использование открытого огня запрещается при установлении на соответствующей территории особого противопожарного режима. При возникновении ЧС незамедлительно сообщите по номеру телефона 101 или 112.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:55
Андрей Иконников опроверг информацию о дефиците иммуноглобулина в регионе
Материал
ОбществоСегодня, 09:23
Вячеслав Гладков сообщил о победе Белгородской области в Национальном органическом конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 12:10
Вячеслав Гладков – о реализации национальных проектов в 2024 году