Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Мелодия последнего звонка возвестила волоконовским школьникам об окончании учебного года

31 мая 2022, 12:00ОбществоФото: Наталья Коломыц

В школах муниципалитета состоялись торжественные линейки, на которых главными героями стали, конечно же, выпускники четвёртых, девятых и 11-х классов.

Мелодия последнего звонка возвестила об окончании учебного года. В школах Волоконовского района состоялись торжественные линейки, на которых главными героями стали, конечно же, выпускники четвёртых, девятых и 11-х классов.

Общий праздник разделили ученики Тишанской и Волчье-Александровской средних школ. В связи со сложившейся обстановкой дети двух учебных учреждений последнюю четверть учились вместе – в Волчьей Александровке. За это время они успели познакомиться поближе, найти новых друзей и теперь вместе провожали уходящий учебный год под звучание школьного звонка.

Поздравили школьников, их родителей и учителей министр финансов и бюджетной политики Белгородской области Владимир Боровик, глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов, главы администраций Волчье-Александровского и Тишанского сельских поселений – Карина Худотёплая и Юрий Водопьянов, директора Тишанской и Волчье-Александровской средних школ Наталья Аничина и Наталья Фролова.

В ответном слове выпускники 9-х и 11-х классов с теплотой благодарили своих педагогов за знания, которые они неустанно передавали им на протяжении многих лет, за мудрость, терпение и такт, искреннюю заботу и понимание. А малыши, которым только предстоит окончить школу в 2032 году, прочитали весёлые стихи о школьной жизни.

С особым волнением за своими детьми наблюдали присутствующие на линейке родители. Казалось, только вчера они держали маленькую ручку своего сына или дочки, а в этот день перед ними стояли высокие и красивые, возмужавшие и повзрослевшие дети.

В этом году последний прощальный звонок прозвенел для 260 девятиклассников и 92-х одиннадцатиклассников Волоконовского района. Накопленный ими за годы учёбы багаж знаний послужит благодатной почвой для развития и самореализации в жизни.

Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику 11 класса Волчье-Александровской средней школы Ивану Шершневу и учащейся 1 класса Владе Гербей, а также выпускнику 11 класса Тишанской средней школы Руслану Гусейнову и учащейся 1 класса Ариане Овсянниковой.

После окончания торжественной линейки Владимир Боровик и Сергей Бикетов совместно с выпускниками и первоклассниками высадили на пришкольной территории саженцы туи, которые теперь будут не только украшать фасад учреждения, но и напоминать ребятам об этом важном в жизни каждого школьника событии.

В конечном счёте, последний звонок – это не конец чего-то, а начало нового – взрослой и самостоятельной жизни. Пусть эта жизнь складывается у наших выпускников удачно, а впереди их ждёт только успех и благополучие. Счастливого пути! А всем школьникам – хороших, ярких и весёлых летних каникул, набраться сил и здоровья для новых побед и свершений!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Коломыц
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 марта , 17:59
Белгородские власти — о проверке асфальтобетонных заводов перед началом сезона строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 15:30
Председатель Госфонда «Защитники Отечества» – о промежуточных итогах организации
Материал
Общество22 марта , 09:25
Вячеслав Гладков — о начале сева яровых в Белгородской области