Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
79.34
+1.44$
92.94
+1.56
+5 °С, облачно
Белгород

Жители ЛДНР и Украины смогут получить бесплатную медицинскую помощь Новость

3 июня 2022, 13:51

Так же у них будет возможность безвозмездно приобрести лекарства по рецептам врачей, пройти вакцинацию.

Жители ДНР, ЛНР и Украины смогут получить бесплатную медицинскую помощь. Постановлением Правительства РФ от 6 марта 2022 года № 298 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 31 октября 2014 года № 1134 скорректированы особенности оказания медпомощи гражданам Украины и постоянно проживавшим на данной территории апатридам – лицам без гражданства, вынужденно покинувшим страну и прибывшим в Россию в массовом порядке. Речь идет о россиянах, гражданах Украины, ДНР и ЛНР и о лицах без гражданства, постоянно проживавших на территориях Украины и республик, вынужденно покинувших соответствующие территории. Об этом сообщили в прокуратуре района.

Данные лица могут бесплатно получить первичную медико-санитарную помощь, лекарства по рецептам врачей, пройти вакцинацию. Также им будут оказывать бесплатную специализированную, в том числе высокотехнологичную, медпомощь, если она является неотложной.

Внесёнными поправками уточнён порядок предоставления регионам иных межбюджетных трансфертов на компенсацию расходов, связанных с оказанием медпомощи упомянутым лицам. Постановление вступило в силу 8 марта 2022 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 февраля 2022 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 ноября , 10:26
Вячеслав Гладков рассказал о дублировании оповещения об атаках БПЛА в мессенджере MAX
Материал
Общество10 ноября , 11:07
Вячеслав Гладков сообщил о защите 205 объектов в приграничье антидроновой сеткой
Материал
Общество1 ноября , 10:18
Вячеслав Гладков рассказал о возможности вызвать скорую помощь в приграничье без сотовой связи