Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+15 °С, ясно
Белгород

Волоконовцы почтили память героев павших во время Великой Отечественной войны

22 июня 2022, 11:39ОбществоФото: vk.com/volokonovskiyrayon

22 июня 1941 фашистская Германия напала на СССР.

В администрации района сообщили о том, что жители муниципалитета почтили память героев павших во время Великой Отечественной войны митингом, который прошёл сегодня в 4:00 на мемориальном комплексе памяти воинам, погибшим при освобождении Волоконовки в 1943 году. Волоконовцы с болью и благодарностью вспомнили тех, кто не вернулся с полей сражений, из фашистских застенков, кто умер от ран, болезней и пыток, от холода и голода.

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала  на Советский Союз. Тяжёлая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года. Общие людские потери СССР составили более 25 млн человек.

«Сегодня вместе со всей Россией мы отмечаем одну из самых трагических дат в истории. Мы не имеем права забыть тех, кто выстоял и победил в той страшной войне, тех, кто ушел в бессмертие! Вечная память всем, кто отдал свои жизни за чистое небо и мир на земле. Мы гордимся нашей Родиной, гордимся каждым солдатом, защищавшим честь, свободу и независимость, а также теми, кто сегодня, в непростое для страны время, следует заветам наших дедов и прадедов - Победа будет за нами», - сказал глава администрации Волоконовскогго района Сергей Бикетов.

Пусть сегодняшний День памяти и скорби ещё раз напомнит, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам. Низкий поклон и вечная память павшим героям, а ныне здравствующим ветеранам – долгих лет жизни, заботы и внимания близких.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО