Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Волоконовцы смогут присоединиться к онлайн-акции «Свеча памяти»

22 июня 2022, 10:06Общество
Фото: ru.freepik.com

Это возможность почтить тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

Волоконовцы смогут присоединиться к онлайн-акции «Свеча памяти». Это возможность почтить тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Каждый год 22 июня по всей России жители отмечают День памяти и скорби. Они вспоминают ветеранов, которые отдали жизнь ради нашего будущего.

«Участие в онлайн-акции «Свеча памяти» – это способ вспомнить тех, кто отдал жизни за благополучие будущего поколения. Не у всех есть возможность 22 июня зажечь реальную свечу в память о ветеранах, и тут наша виртуальная свеча поможет объединить всю страну во благо единой цели. Люди со всех уголков России, даже из самых отдаленных, смогут зажечь свою свечу памяти и отдать дань погибшим за Победу», - отметила исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова.

Каждый желающий может «зажечь» свячу на сайте. За каждое такое действие благотворительный фонд «Память поколений» выделить по одному рублю на оказание медицинской помощи ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны.

Помимо этого, на сайте представлены истории подвигов людей. А также есть интерактивная карта, на которой можно посмотреть, в каком регионе сколько свечей зажгли.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»