Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Специалисты доказали опасность VPN-сервисовНовость

1 августа 2022, 10:07

Злоумышленники могут заполучить пароли от соцсетей и от банковских приложений.

Заместитель директора института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк поделился информацией о том, что VPN-платформы представляют опасность для интернет-пользователей. Хакеры могут получить пароли от соцсетей и даже банковских приложений. Причиной этому может являться и низкий уровень цифровой культуры в стране. Поэтому лучше не заходить в соцсети с включённым VPN.

«А ещё надежнее – вообще отказаться от этого сервиса. Использование VPN – это всегда лотерея. При его подключении никогда не знаешь, какова вероятность утечки твоих персональных данных», – отметил Никита Данюк.

По информации компании Positive Technologies, за первый квартал мошенники похитили аккаунты и учётные записи пользователей VPN-сервисов в 21% атак. Так, бесплатные платформы по обходу блокировок могут стать причиной утечки данных тысяч людей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 июня , 10:58
Вячеслав Гладков проинформировал об успеваемости по итогам завершения учебного года
Материал
Общество30 июня , 09:49
Вячеслав Гладков – о единовременной выплате в 10 тыс. рублей ко Дню ветеранов боевых действий
Материал
Общество29 июня , 19:24
Жители Белгородской области смогут стать участниками «Семейной зарницы»