Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Директор средней школы №42 Белгорода Лилия Каширина – об акции «Спасибо, учитель»

25 августа 2022, 17:49Общество
Фото: ru.freepik.com

По её мнению, важно, чтобы подрастающее поколение говорило слова благодарности своим педагогам и ценило их труд.

Всероссийская акция «Спасибо, учитель» стартовала в России. Она приурочена к началу нового учебного года. В рамках данного флешмоба жители всей страны могут вспомнить своих учителей и выразить им слова благодарности. К нему присоединятся и представители Российского движения детей и молодёжи. На августовских педагогических совещаниях они поздравят учителей и вручат им открытки и цветы.

Директор средней школы №42 Белгорода Лилия Каширина поделилась своим мнением по поводу проводимой акции. По её мнению, важно, чтобы подрастающее поколение говорило слова благодарности своим педагогам и ценило их труд.

«Акция «Спасибо, учитель» — это очень добрая и хорошая инициатива. На самом деле учителя — это творческие, очень ранимые, душевные люди, которые любят, чтобы их замечали, потому что их труд, в основном, незаметен. И мы не видим результат сразу же, потому что ребёнок приходит в школу, его учитель учит-учит, и как мы оцениваем результат? По контрольным, по ОГЭ, ЕГЭ. А то, что учитель вложил в этих детей душу, искорку своей самобытности, это мы видим только потом. И когда ребёнок уже становится взрослым человеком, мы можем сказать, что у него был хороший или плохой учитель. Особенно это заметно, когда выпускники рассказывают о своей школе и о том, хочется им приходить туда или нет», — сказала она.

На сегодняшний день в Белгородской области в сфере образования работают свыше 14 тыс. учителей. Региональные власти вводят меры поддержки для педагогов, чтобы помочь им в выбранном направлении. При этом каждый учитель нуждается в простых словах благодарности за проделанную работу.

«Есть такое высказывание о том, что мы часто воспринимаем как сами собой разумеющиеся те вещи, за которые больше всего должны быть благодарными. Я думаю, эта фраза очень подходит для учителей. Потому что нам кажется, что это так обыденно: учитель учит и учит, а на самом деле он каждый день приходит на работу и каждый день открывает новые горизонты», — отметила Лилия Каширина.

Чтобы поучаствовать в данной акции, необходимо выложить в соцсеть рассказ о своих любимых педагогах с хэштегом #СпасибоУчитель. Флешмоб продлится до 31 августа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО