Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Волоконовцы отметили 94-ю годовщину со Дня образования района

29 августа 2022, 14:19ОбществоФото: Наталья Коломыц

Праздничные мероприятия прошли в парке культуры и отдыха имени 70-летия Победы.

Жители муниципалитета отметили 94-ю годовщину со Дня образования района и 291-ю годовщину со Дня образования посёлка Волоконовка. Праздничные мероприятия прошли в парке культуры и отдыха имени 70-летия Победы, а в сквере «Юность» для самых маленьких гостей были открыты игровые площадки. Об этом сообщили в администрации Волоконовского района.

«Эту дату мы встречаем с гордостью за славное историческое прошлое нашего района, с радостью за успехи и достижения волоконовцев в наше время, с надеждой и уверенностью в счастливое будущее родной земли. Спасибо вам, дорогие земляки, за любовь и преданность родному краю, за ваш труд и заботу о благополучии нашего общего дома», - поздравил жителей муниципалитета глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов.

Для гостей и жителей муниципалитета были подготовлены арт-площадки, фотозоны, выставки и концертные программы. На стадионе имени Юрия Гагарина состоялись соревнования по пляжному волейболу, рукопашному бою, жиму штанги лёжа и армреслингу. В честь праздника впервые в районе прошёл парад ТОСовского движения. Участие в нём приняли 37 ТОСовпочти 400 человек. Колонну возглавили почётные председатели территориальных общественных самоуправлений Волоконовского района: Клавдия Горобчук, Татьяна Дашевская, Николай Кругляков, Людмила Максименко, Анна Носатова.

Вечер продолжился концертной программой подготовленной творческими коллективами и солистами Валуйского, Старооскольского и Новооскольского городских округов, Волоконовского района и города Белгород. В завершении праздника состоялось зажигательное фаер-шоу и дискотека.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО