Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
80.98
+0.47$
93.39
-0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Евгений Мирошников рассказал об оснащении 93% коммунальной техники системой ГЛОНАССНовость

20 сентября 2022, 17:12

Жители в онлайн-режиме смогут отслеживать работу специалистов зимой.

Первый вице-губернатор и министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников рассказал об оснащении 93% коммунальной техники системой ГЛОНАСС. Это 335 единиц специализированных машин, которые были закуплены в последние два года. Однако, ещё не весь парк подключен в шести муниципалитетах. В их числе и Волоконовский район. Дооснащение системой наблюдения пройдёт за неделю, отметила БелПресса.

Жители в онлайн-режиме смогут отслеживать работу специалистов зимой. На портале в открытом доступе будет отчёт по всем муниципалитетам. Каждый глава района и горокруга получит доступ к его закрытой части с детальной информацией о работе коммунальной техники, чтобы выявлять проблему, простой машин и т.д.

Губернатор Вячеслав Гладков отметил, что он будет вести отчёт с портала у себя в социальных сетях. Также эту информацию будут дублировать руководители муниципалитетов. Отдельно Вячеслав Гладков будет контролировать дни, когда в регионе пойдёт снегопад или ледяной дождь.

«Люди должны знать, на что расходуются средства муниципальных бюджетов», – отметил губернатор Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 октября , 09:21
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Общество6 октября , 11:52
Вячеслав Гладков – о необходимости проверки резервной генерации в ИЖС
Материал
Общество3 октября , 10:20
Вячеслав Гладков поделился итогами сельскохозяйственной отросли