Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
76.27
-0.29$
91.30
+0.37
+1 °С,
Белгород

Евгений Мирошников рассказал об оснащении 93% коммунальной техники системой ГЛОНАССНовость

20 сентября 2022, 17:12

Жители в онлайн-режиме смогут отслеживать работу специалистов зимой.

Первый вице-губернатор и министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников рассказал об оснащении 93% коммунальной техники системой ГЛОНАСС. Это 335 единиц специализированных машин, которые были закуплены в последние два года. Однако, ещё не весь парк подключен в шести муниципалитетах. В их числе и Волоконовский район. Дооснащение системой наблюдения пройдёт за неделю, отметила БелПресса.

Жители в онлайн-режиме смогут отслеживать работу специалистов зимой. На портале в открытом доступе будет отчёт по всем муниципалитетам. Каждый глава района и горокруга получит доступ к его закрытой части с детальной информацией о работе коммунальной техники, чтобы выявлять проблему, простой машин и т.д.

Губернатор Вячеслав Гладков отметил, что он будет вести отчёт с портала у себя в социальных сетях. Также эту информацию будут дублировать руководители муниципалитетов. Отдельно Вячеслав Гладков будет контролировать дни, когда в регионе пойдёт снегопад или ледяной дождь.

«Люди должны знать, на что расходуются средства муниципальных бюджетов», – отметил губернатор Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 января , 15:13
Вячеслав Гладков провёл совещание совместно с главами приграничных округов
Материал
Общество14 января , 11:52
Новое культурно-просветительское пространство откроется в Волоконовском районе в 2026-м
Материал
Общество12 января , 16:59
В Волоконовском округе проводится профилактическое мероприятие «Каникулы»