Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
71.02
+0.00$
82.64
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Андрей Иконников встретился с мобилизованными белгородцами в воинской части в Богучаре Новость

28 сентября 2022, 15:11

Он узнал о состоянии здоровья ребят.

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников сообщил о своей поездке в воинскую часть в Богучаре. Там он встретился с жителями нашего региона, которые направлены на военные учения в рамках частичной мобилизации. Он узнал о состоянии здоровья ребят.

«Из всех мобилизованных по состоянию здоровья ко мне обратились 28 человек — по итогу будем писать ходатайство на возвращение домой семь человек, считаем, что они не годны к военной службе», – написал Андрей Иконников.

Вместе с Андреем Иконниковым разъяснения давал врач призывной областной военно-врачебной комиссии. Они отметили, что у многих военнослужащих, которые обратились, отклонения в здоровье являлись противопоказанием к срочной службе, при этом к частичной мобилизации в соответствии с указом они подлежат.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате
Материал
Общество25 мая , 09:36
Александр Шуваев проверил подготовку белгородцев в региональном отделении ДОСААФ и центре «ВОИН»
Материал
Общество22 мая , 15:57
278 игровых зон для детей и 179 спортивных площадок были благоустроены в Белгородской области