Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+26 °С, ясно
Белгород

Волоконовские пенсионеры попали в ряды добровольцев

Несмотря на то, что Иван Трофимович Кондратенко и Берта Валентиновна Климова соседи, друг о друге они узнали совсем недавно. Их сплотило доброе дело – помощь военным.

Волоконовские пенсионеры попали в ряды добровольцев. Гитары для бойцов, целая партия ёлочек к Новому году, а ещё рации, бронежилеты, продукты и безмерная материнская забота – всё это на счету одного из самых мудрых волонтёров – Берты Валентиновны Климовой. Помогать военным она начала почти с первых месяцев спецоперации. Иван Трофимович Кондратенко в рядах волонтёров не так давно.  

В очередной раз покупая угощения и товары первой необходимости для ребят, Берта Валентиновна познакомилась с Анной – руководителем местного волонтёрского движения «Народ и армия – едины. С того времени они заботятся о бойцах вместе.

Теперь у Анны сразу несколько таких активных помощников, которых она любя называет «мои серебряные волонтёры». Иван Трофимович не остался в стороне, видя как сплотились другие жители его посёлка.

«Ребята просят бензопилу, они в землянке живут. Сразу поехали купили. Я служил в армии и знаю, что такое быть солдатом. Просто помогаю и буду помогать», – поделился пенсионер.

Более подробно смотрите в сюжете ТРК «Мир Белогорья».

Видео: mirbelogorya.ru
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:49
Вячеслав Гладков сообщил о передаче подразделению «Орлан» ещё 5 машин
Материал
Общество5 июня , 16:01
Вячеслав Гладков – о передаче партией КПРФ средств в Фонд помощи раненым детям
Материал
Общество5 июня , 11:55
Вячеслав Гладков: стартовал отбор на вторую волну проекта «Время СВОих героев»