Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Волоконовцы приняли участие в заседании круглого стола по профилактике детской дорожной безопасности

21 марта 2023, 14:59ОбществоФото: vk.com/public195546244

Состоялось онлайн-мероприятие на площадке Белгородского института развития образования.

Уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Галина Пятых призвала родительское сообщество к сотрудничеству в области детской дорожной безопасности. Первое в 2023 году заседание круглого стола для родителей на тему «Профилактика гибели детей от внешних причин на территории Белгородской области» состоялось на площадке Белгородского института развития образования. К онлайн-мероприятию подключились представители родительских активов из всех муниципальных районов и городских округов. Как сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Волоконовскому району, одной из основных тем стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

«Более 80% всех детских автоаварий происходит по причине нарушений правил дорожного движения взрослыми, в большинстве случаев родителями несовершеннолетних. И наиболее показательной в этой статистике является категория детей-пассажиров. В восьми таких ДТП, один ребёнок погиб и семь получили ранения», - сказали сотрудники Госавтоинспекции.

Сейчас, в условиях дистанционного обучения в некоторых муниципалитетах региона, как никогда важна роль родительского контроля, участия и сопровождения. В текущем году на половину возросло количество ДТП по собственной неосторожности несовершеннолетних. В рамках информационно-просветительской работы участники круглого стола познакомились с изменениями в ПДД, в части управления средствами индивидуальной мобильности, и получили рекомендации по обучению подростков с целью безопасного использования вело- и мототранспортных средств.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО