Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
78.31
+0.00$
91.08
+0.00
+24 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков объяснил причину разных производителей льготных препаратов Новость

31 марта 2023, 09:36

Это связано с тем, что некоторые зарубежные фармакологические компании ушли с рынка.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о закупке льготных лекарственных препаратов на 2023 год. Власти на эти целы выделили 3 млрд рублей.

Как сообщил глава региона, все лекарства уже приобретены. При этом 70% препаратов жители региона получают с доставкой на дом.

Отдельно Вячеслав Гладков объяснил причину разных производителей лекарств. Он отметил, что некоторых жителей это беспокоит, поступают вопросы на эту тему. Основная причина санкции. Некоторые зарубежные фармакологические компании ушли с рынка.

«Есть также проблемы с тем, что во время торгов в соответствии с законом мы торгуем не названия лекарственных препаратов, а исходя из наименования той части лекарственного препарата, который оказывает непосредственно лечебное воздействие. Поэтому иногда препараты бывают разных производителей, но опять здесь ничего страшного нет, хотя есть неосознанные страхи, переживания у отдельных жителей. Стараемся всю ситуацию разъяснить и оказать индивидуальную помощь, если она в наших силах», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 июля , 17:27
Вячеслав Гладков сообщил о завершении встречи с помощником президента РФ
Материал
Общество16 июля , 09:58
850 белгородских школьников трудоустроились в компании родителей на летний период
Материал
Общество15 июля , 15:10
Вячеслав Гладков – об экологическом воспитании детей и молодежи