Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-7 °С, ясно
Белгород

Белгородская область вошла в число пилотных субъектов по внедрению проекта ЦУР «Бизнес»Новость

16 июня 2023, 11:49

Это система обратной связи регионов с инвесторами и предпринимателями.

Главный бизнес-форум проходит сейчас в Санкт-Петербурге – ПМЭФ-2023. В рамках него был представлен новый проект ЦУР «Бизнес». О нём рассказал гендиректор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак.

ЦУР «Бизнес» – это система обратной связи регионов с инвесторами и предпринимателями. Проект растиражирован на 11 пилотных субъектов. В них входит наш регион и занимаются этим специалисты ЦУР Белгородской области.

«Реализация регионального инвестиционного стандарта и механизмов ЦУР «Бизнес» предполагает активное взаимодействие глав субъектов с местными инвесторами. Обеспечивая оперативную и прозрачную обратную связь в решении проблем локального бизнеса, государство задает тренд на человекоцентричные коммуникации, в основе которых – граждане с их актуальными, насущными запросами и проблемами, решение которых не терпит отлагательств», — рассказал Владимир Табак.

В нашем регионе инвестиционный стандарт появился ещё в прошлом году. С проектом ЦУР «Бизнес» данная процедура будет упрощена. Теперь команда проекта будет фиксировать обращения от предпринимателей и направлять в региональное министерство экономического развития и промышленности.

«Цель проекта — наладить и облегчить взаимодействие предпринимателей с органами власти. Такая эффективная и адресная коммуникация как нельзя лучше скажется на развитии МСП в области», – рассказали в Минэкпром.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:02
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о завершении второй смены проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 17:51
Вячеслав Гладков обсудил план работ по строительству Богоявленского паломнического центра
Материал
Общество21 февраля , 14:40
Вячеслав Гладков подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией спортивной борьбы России