Белгородская область вошла в число пилотных субъектов по внедрению проекта ЦУР «Бизнес»

16 июня 2023, 11:49 Общество

Это система обратной связи регионов с инвесторами и предпринимателями.

Главный бизнес-форум проходит сейчас в Санкт-Петербурге – ПМЭФ-2023. В рамках него был представлен новый проект ЦУР «Бизнес». О нём рассказал гендиректор АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак.

ЦУР «Бизнес» – это система обратной связи регионов с инвесторами и предпринимателями. Проект растиражирован на 11 пилотных субъектов. В них входит наш регион и занимаются этим специалисты ЦУР Белгородской области.

«Реализация регионального инвестиционного стандарта и механизмов ЦУР «Бизнес» предполагает активное взаимодействие глав субъектов с местными инвесторами. Обеспечивая оперативную и прозрачную обратную связь в решении проблем локального бизнеса, государство задает тренд на человекоцентричные коммуникации, в основе которых – граждане с их актуальными, насущными запросами и проблемами, решение которых не терпит отлагательств», — рассказал Владимир Табак.

В нашем регионе инвестиционный стандарт появился ещё в прошлом году. С проектом ЦУР «Бизнес» данная процедура будет упрощена. Теперь команда проекта будет фиксировать обращения от предпринимателей и направлять в региональное министерство экономического развития и промышленности.

«Цель проекта — наладить и облегчить взаимодействие предпринимателей с органами власти. Такая эффективная и адресная коммуникация как нельзя лучше скажется на развитии МСП в области», – рассказали в Минэкпром.
#цур «бизнес» #проект #инвесторы #обратная связь #пмэф