Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
71.37
+0.47$
83.69
+0.97
+11 °С, облачно
Белгород

Юные белгородцы будут проходить ежедневное обучение по поведению при ЧСНовость

18 июля 2023, 14:18

Занятия начнутся с 1 сентября.

Юные белгородцы будут проходить ежедневное обучение по поведению при ЧС. Специальная программа разработана органами сласти и согласована с региональным управлением МЧС.

Занятия начнутся с 1 сентября. Они будут проходить в детских садах, школах, ссузах и вузах. Для каждой возрастной группы разработаны индивидуальные тренинги. Например, дошкольникам в игровой форме объяснят правила безопасности на улице и в помещении, порядок действий при эвакуации и так далее. Для ребят постарше объяснят, что делать при воздушной опасности.

«Ребёнок должен знать, где есть безопасные места в школе, на улице, дома, знать правила оказания первой помощи. Что можно делать, а чего делать нельзя: когда человеку вообще можно оказывать помощь, а когда его ни в коем случае не нужно трогать», – считает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Перед началом учебного дня будут проходить 15-ти минутные инструктажи. Это касается как школьников, так и студентов. Также весь педагогический состав пройдёт специальную подготовку, как действовать при ЧС.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 мая , 09:36
Александр Шуваев проверил подготовку белгородцев в региональном отделении ДОСААФ и центре «ВОИН»
Материал
Общество22 мая , 15:57
278 игровых зон для детей и 179 спортивных площадок были благоустроены в Белгородской области
Материал
Общество21 мая , 17:29
Александр Шуваев посетил Новооскольскую гимназию №1 и встретился со своей первой учительницей