Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Минсоцзащиты региона рассказало белгородцам об условиях отбора на награду «Материнская слава»Новость

10 ноября 2023, 10:03

Почётный знак отличия получают многодетные мамы.

Региональное министерство социальной защиты населения и труда рассказало белгородцам об условиях отбора на награду «Материнская слава». Почётный знак отличия получают многодетные мамы. В этом году его получат 159 женщин.

Специалисты ЦУР Белгородской области зафиксировали обращение на эту тему в социальных сетях. Они передали его в профильное ведомство, где министр Елена Батанова объяснила:

«Самовыдвижение не предусмотрено, ходатайства о награждении многодетной матери почётным знаком могут представляться госорганами и органами местного самоуправления, профсоюзами и иными общественными организациями, а также трудовыми коллективами».

Отметим, что награда выдаётся за достойное воспитание детей, ответственное отношение к семье и активное участие всех в жизни района или города. Основные условия – иметь трёх и более детей, младшему должно быть больше года, а всем остальным менее 18 лет. При этом они должны иметь награды и достижение. Также важно, что семья должна проживать на территории региона не менее 20 лет. Подробнее можно узнать по телефону 8 (4722) 27-77-93.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:39
Вячеслав Гладков сообщил о завершении подготовки ЖКХ к зимнему периоду
Материал
ОбществоСегодня, 11:26
Губернатор Вячеслав Гладков отметил высокую организованность выборов
Материал
Общество13 сентября , 14:23
Вячеслав Гладков рассказал о ходе выборов в условиях не простой оперативной обстановки