Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.78
+1.20$
100.14
+1.00
-5 °С, облачно
Белгород

Минсоцзащиты региона рассказало белгородцам об условиях отбора на награду «Материнская слава»

10 ноября , 10:03Общество
Фото: Владимир Юрченко / belpressa.ru

Почётный знак отличия получают многодетные мамы.

Региональное министерство социальной защиты населения и труда рассказало белгородцам об условиях отбора на награду «Материнская слава». Почётный знак отличия получают многодетные мамы. В этом году его получат 159 женщин.

Специалисты ЦУР Белгородской области зафиксировали обращение на эту тему в социальных сетях. Они передали его в профильное ведомство, где министр Елена Батанова объяснила:

«Самовыдвижение не предусмотрено, ходатайства о награждении многодетной матери почётным знаком могут представляться госорганами и органами местного самоуправления, профсоюзами и иными общественными организациями, а также трудовыми коллективами».

Отметим, что награда выдаётся за достойное воспитание детей, ответственное отношение к семье и активное участие всех в жизни района или города. Основные условия – иметь трёх и более детей, младшему должно быть больше года, а всем остальным менее 18 лет. При этом они должны иметь награды и достижение. Также важно, что семья должна проживать на территории региона не менее 20 лет. Подробнее можно узнать по телефону 8 (4722) 27-77-93.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество6 декабря , 16:35
Как помочь курильщику бросить сигареты? Белгородский нарколог – о никотиновой зависимости
Материал
Общество6 декабря , 09:07
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении новых 22 машинах со специальным медицинским модулем
Материал
Общество5 декабря , 10:24
Фабрика логистических процессов открылась на базе РЦК Белгородской области