Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
73.47
-0.83$
85.56
-0.71
+23 °С, облачно
Белгород

Волоконовцы смогут поучаствовать в онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет» Новость

30 ноября 2023, 15:54

К участию приглашаются школьники 1-9 классов.

Волоконовцы смогут поучаствовать в онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет». К участию приглашаются школьники 1-9 классов.

Узнать уровень своей цифровой грамотности можно до 25 декабря. Олимпиада доступна по ссылке. В заданиях моделируются ситуации, которые могут возникнуть в интернете. Например, покупка в интернете или настройка конфиденциальности личной страницы.

«Уже два года по нацпроекту «Цифровая экономика» действует Всероссийская программа кибергигиены. Она учит россиян всех возрастов основам кибербезопасти. А особое внимание уделяется молодому поколению. На разных ресурсах они узнают, как противостоять травле в интернете, надежно хранить личную информацию и защищать игровые аккаунты от мошенников. Всё это – важные навыки, которые нужно прививать детям и подросткам, чтобы обезопасить их активность в сети», – рассказал врио директора Департамента обеспечения кибербезопасности Минцифры России Евгений Хасин.

Отметим, что все задания разделены с учётом возрастных групп. Для из выполнения необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате
Материал
Общество25 мая , 09:36
Александр Шуваев проверил подготовку белгородцев в региональном отделении ДОСААФ и центре «ВОИН»
Материал
Общество22 мая , 15:57
278 игровых зон для детей и 179 спортивных площадок были благоустроены в Белгородской области