Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
77.46
+0.26$
92.47
+0.53
-5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о создании инфраструктуры для беспилотных авиационных систем в регионеНовость

27 декабря 2023, 09:44

Такое решение приняло Минпросвещения РФ.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выставил утреннее видеообращение к жителям. В нём он сообщил о создании инфраструктуры для беспилотных авиационных систем в регионе. Такое решение приняло Минпросвещения РФ и выделило грант. 

Со следующего года в Белгородской области появятся специализированные классы, в которых будут учить профессии будущего. Они откроются на базе 18 образовательных учреждений: 17 школ и одного колледжа.

«Наши сельхозпредприятия активно развивают это направление. Несмотря на оперативную обстановку, уверен, скоро она нормализуется, востребованность в этой профессии будет очень сильна», — уверил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 января , 15:45
Вячеслав Гладков: в Белгородскую область направлено более 130 тонн гуманитарной помощи
Материал
Общество20 января , 15:13
Вячеслав Гладков провёл совещание совместно с главами приграничных округов
Материал
Общество14 января , 11:52
Новое культурно-просветительское пространство откроется в Волоконовском районе в 2026-м