Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
81.49
+0.00$
92.84
+0.00
+17 °С, дождь
Белгород

Обучающиеся волоконовских школ будут сдавать выпускные экзамены по новым правилам в 2024 годуНовость

8 апреля 2024, 15:05

Нововведения касаются приграничных и приравненных к ним территорий – 284 школы из 13 муниципалитетов региона.

Обучающиеся волоконовских школ будут сдавать выпускные экзамены по новым правилам в 2024 году. Нововведения касаются приграничных и приравненных к ним территориях – 284 школы из 13 муниципалитетов региона.

Об особенностях их проведения рассказал Министр образования региона Андрей Милёхин. Он уточнил, что в текущем учебном году в школах региона обучаются 17 117 выпускников 9-х классов. Из них 10 242 девятиклассника из приграничья, они смогут получить аттестат без сдачи экзаменов – по результатам промежуточной аттестации.

3 255 одиннадцатиклассников из 284 школ приграничных и приравненных к ним территорий имеют право выбора: получить аттестат без сдачи экзаменов по итогам промежуточной аттестации или сдавать ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов в других муниципалитетах региона. Для таких детей будет организован подвоз к ППЭ. Более подробно на сайте ТРК «Мир Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:54
Вячеслав Гладков рассказал о возможности сохранить право на землю после окончания СВО
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах пострадавшим жителям на общую сумму более 90,4 млн рублей
Материал
ОбществоСегодня, 10:23
Вячеслав Гладков: с начала 2025 года белгородцы заключили почти 2 тыс. соцконтрактов