Вячеслав Гладков — о доставке Благодатного огня на Белгородчину

5 мая 2024, 10:39 Общество

В этом году его частицу святыни из Иерусалима привезли два директора грайворонских школ.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о доставке Благодатного огня на Белгородчину. В этом году его частицу святыни из Иерусалима привезли два директора грайворонских школ. Это руководитель Горьковской школы Светлана Карабаза и её коллега из Мокроорловской СОШ Ольга Новак.

«В результате действий вооруженных формирований Украины обе школы получили значительные повреждения, но директора и педагоги не опускают рук и продолжают обучать детей. Как признаются женщины, благодаря этому жизнь не останавливается, ведь любовь к работе и родной земле – это то, что сильнее любого вражеского дрона, любого снаряда, то, что даёт второе дыхание, когда кажется, что сил уже не осталось», — рассказал Вячеслав Гладков.

Частицы Благодатного огня разведут по муниципалитетам главы территорий. Они будут доставлены во все храмы области для проведения пасхальных богослужений.

#гладков #благодатный огонь #белгородская область