Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+27 °С, ясно
Белгород

Сотрудники Волоконовского лесничества продолжили проведение противопожарной пропаганды и агитации

Нельзя разводить костры, оставлять и сжигать мусор около лесных насаждений, возле строений, выжигать сухую траву.

Сотрудники ОКУ «Волоконовского лесничества» продолжили проведение разъяснительной работы среди населения района о соблюдении правил пожарной безопасности и охране лесов от огня. Сегодня специалисты побывали в Староивановском сельском поселении, где провели профилактические беседы с местными жителями, а также раздали листовки и брошюры на противопожарную тематику.

«Главной задачей таких мероприятий является пропаганда по недопущению лесных пожаров. Одной из причин которых остаются палы сухой травы населением. Особенно это опасно в ветреную погоду, когда огонь может быстро распространиться и нанести ущерб как лесам, так и объектам инфраструктуры», - отметил руководитель ОКУ «Волоконовского лесничества» Владимир Удовиченко.

Агитационные мероприятия проводятся в рамках федеральной информационной кампании «Останови огонь». Они являются важной составляющей профилактики лесных пожаров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:14
Вячеслав Гладков – об участии в очередном совещании с министром экономического развития РФ
Материал
ОбществоВчера, 09:49
Вячеслав Гладков сообщил о передаче подразделению «Орлан» ещё 5 машин
Материал
Общество5 июня , 16:01
Вячеслав Гладков – о передаче партией КПРФ средств в Фонд помощи раненым детям