Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-10 °С, облачно
Белгород

Сотрудники Волоконовского лесничества продолжили проведение противопожарной пропаганды и агитации

Нельзя разводить костры, оставлять и сжигать мусор около лесных насаждений, возле строений, выжигать сухую траву.

Сотрудники ОКУ «Волоконовского лесничества» продолжили проведение разъяснительной работы среди населения района о соблюдении правил пожарной безопасности и охране лесов от огня. Сегодня специалисты побывали в Староивановском сельском поселении, где провели профилактические беседы с местными жителями, а также раздали листовки и брошюры на противопожарную тематику.

«Главной задачей таких мероприятий является пропаганда по недопущению лесных пожаров. Одной из причин которых остаются палы сухой травы населением. Особенно это опасно в ветреную погоду, когда огонь может быстро распространиться и нанести ущерб как лесам, так и объектам инфраструктуры», - отметил руководитель ОКУ «Волоконовского лесничества» Владимир Удовиченко.

Агитационные мероприятия проводятся в рамках федеральной информационной кампании «Останови огонь». Они являются важной составляющей профилактики лесных пожаров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 декабря 2025, 10:02
Вячеслав Гладков: с начала СВО на выплаты жителям приграничья направили почти 1,5 млрд рублей
Материал
Общество28 ноября 2025, 10:26
Вячеслав Гладков рассказал о дублировании оповещения об атаках БПЛА в мессенджере MAX
Материал
Общество10 ноября 2025, 11:07
Вячеслав Гладков сообщил о защите 205 объектов в приграничье антидроновой сеткой