Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о первых двух днях сдачи ЕГЭ Новость

30 мая 2024, 09:44

Экзамены пишут 4,5 тыс. школьников, из них 2,5 тыс. ребят из приграничных муниципалитетов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о первых двух днях сдачи ЕГЭ. Экзамены пишут 4,5 тыс. школьников, из них 2,5 тыс. ребят из приграничных муниципалитетов. 

28 и 29 мая прошло ЕГЭ по русскому языку. Экзамен проводился в два дня для безопасности школьников. Это позволило не собирать большой поток детей в одном месте. Участников централизованно доставили в пункты проведения экзаменов, которые расположены в безопасных районах. По области было открыто 44 ППЭ.

Напомним, что в этом году по решению министра просвещения Сергея Кравцова белгородские школьники могут выбрать сдавать ЕГЭ или получить аттестат по итогу успеваемости. Более 70% ребят из приграничных муниципалитетов решили написать экзамены.

«Это очень круто. Они молодцы. Они проявили настоящий бойцовский, боевой белгородский характер. И я уверен, что, несмотря ни на какие испытания, они впереди, во взрослой жизни будут абсолютно успешными людьми, настоящими патриотами своей страны, любящими свою малую и свою большую Родину, успешно реализующими свои жизненные планы», — сказал глава Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:02
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о завершении второй смены проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 17:51
Вячеслав Гладков обсудил план работ по строительству Богоявленского паломнического центра
Материал
Общество21 февраля , 14:40
Вячеслав Гладков подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией спортивной борьбы России