Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Пятый фестиваль «Голофеевское золотое руно» прошёл в Волоконовком районе

Мероприятие состоялось в Ветчининовском сельском клубе.

Пятый фестиваль «Голофеевское золотое руно» прошёл в Волоконовком районе. Мероприятие состоялось в Ветчининовском сельском клубе. Об этом на своей странице ВКонтакте написал глава администрации муниципалитета Сергей Бикетов.

В театрализованном прологе Ясон и Медея поблагодарили местных жителей за верность традициям и искусное продолжение ремесла в современных условиях. Пример тому, Ветчининовская артель вязальщиц, которая уже популярна не только среди волоконовцев.

В программе фестиваля были яркие концертные номера, дефиле вязаных изделий, показ мод от братьев наших меньших «Вязаные истории для шерстных друзей», познавательные и увлекательные площадки: «Рубаха-парень», «Ух-ты, вкуснятина», «Пряхины страсти». Определили самую быструю вязальщицу района, поделились опытом друг с другом. В этом году впервые в рамках фестиваля провели форум ремесленников, где местные мастера и умельцы смогли не только пообщаться, но и поделиться первыми навыками продвижения своего бренда.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:28
Вячеслав Гладков рассказал о перечислении 116 млн рублей на выплаты отселённым жителям приграничья
Материал
ОбществоВчера, 11:41
Вячеслав Гладков – об установке имён четырёх погибших героев Великой Отечественной войны
Материал
Общество7 мая , 11:14
Вячеслав Гладков рассказал об итогах первого этапа конкурса «Агростартап»