Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
80.22
-0.33$
90.38
+0.69
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о появлении новой вышки сотовой связи в волоконовском селе АфоньевкаНовость

6 августа 2024, 10:27

Работы выполнялись в рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства».

Вышка сотовой связи появилась в волоконовском селе Афоньевка. Об этом в своём утреннем видеообращении рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Работы выполнялись в рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства». Всего в 2024 году власти планировали установить 25 вышек сотовой связи, но начало лета план был перевыполнен на пять населённых пунктов. Также руководитель региона отметил, что работы продолжаются и ещё 14 вышек появились на территории области.

«Самое сложное сейчас у нас в этой работе — это приграничье. Там, где противник пытается нарушить связь, пытаемся восстанавливать, исходя из оперативной обстановки. Где-то это происходит быстро, где-то – с определённой задержкой, но мы делаем все для того, чтобы наши жители, которые живут в приграничных сёлах и городах, такую возможность получили», - сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:25
Вячеслав Гладков: жители белгородской области смогут посмотреть фильм «Финал» бесплатно
Материал
ОбществоСегодня, 12:17
Вячеслав Гладков проинформировал о перечислении 1,3 млрд рублей пострадавшим предприятиям
Материал
ОбществоСегодня, 10:50
Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с руководителем Росавтодора Романом Новиковым