Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
80.68
-0.07$
94.46
+0.83
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил с Татьяной Москальковой меры поддержки жителей приграничьяНовость

9 августа 2024, 11:48

Опыт региона перенимают другие субъекты России.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обсудил с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой меры поддержки жителей приграничья. Омбудсмен посетила регион с рабочим визитом.

Татьяна Москалькова высоко оценила взаимодействие властей и жителей. Между ними налажен постоянный контакт, доводится информация о тех правах, что сейчас имеют жители.

«Здесь будет работать уникальный проект правовой помощи, в рамках которого в ПВР будет выезжать группа, состоящая из юриста, нотариуса, адвоката. Они помогут людям с оформлением документов для получения нового жилья. Опыт организации ПВР, работы в них с детьми, работы по трудоустройству поступивших в ПВР людей и обеспечение их медицинской помощью сейчас перенимают в других субъектах России», – добавила Москалькова.

При этом опыт региона перенимают другие субъекты России. Например, на примере Белгородской области Севастополь начал устанавливать укрытия. Как отмечает Вячеслав Гладков, что главная цель всех предпринимаемых мер – сохранение жизни людей.

 «Мы каждый день думаем и реализуем меры для снижения количества пострадавших, раненных и погибших при обстрелах ВСУ людей. Сейчас мы все хотим только одного: возращения мирной повестки после победы нашей армии. Мы понимаем, что на сегодняшний день ситуация в регионе остаётся сложной, поэтому нам нужно быть готовым к различным негативным событиям. Взаимодействие между властью и населением – залог качественного результата. Качественный результат для нас – это спасённые жизни», – сказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 августа , 16:36
Губернатор Вячеслав Гладков – о встрече с заместителем руководителя Федерального казначейства
Материал
Общество22 августа , 10:13
Вячеслав Гладков рассказал о модернизации средств РЭБ для борьбы с БПЛА
Материал
80 лет Победы20 августа , 10:45
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о компенсациях белгородским предпринимателям