Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
80.68
-0.07$
94.46
+0.83
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о работе с предприятиями приграничья по подготовке заявок на участие в СЭЗ

28 октября 2024, 15:42Общество
Фото: belregion.ru

До конца года 60% от потенциальных резидентов должны подать документы и получить соответствующий статус.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал работе с предприятиями приграничья по подготовке заявок на участие в СЭЗ. Эта тема была поднята сегодня, 20 октября, в ходе оперативного совещания правительства. 

До конца года 60% от потенциальных резидентов должны подать документы и получить соответствующий статус. Сейчас это сделали только пять предприятий: четыре из Шебекинского городского округа и одно из областной столицы. В ноябре подать заявление планируют ещё 16 организаций

«Мы обязаны выстроить алгоритм сопровождения предприятий для выступления в СЭЗ: от формирования заявок и подготовки всей нормативно-правовой документации. Это правильное решение, потому что нашим предприятиям в приграничье крайне тяжело, мы должны выполнить поручение нашего Президента РФ, мы должны помочь нашему бизнесу», — считает глава Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 августа , 16:36
Губернатор Вячеслав Гладков – о встрече с заместителем руководителя Федерального казначейства
Материал
Общество22 августа , 10:13
Вячеслав Гладков рассказал о модернизации средств РЭБ для борьбы с БПЛА
Материал
80 лет Победы20 августа , 10:45
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о компенсациях белгородским предпринимателям