Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: все скорые в регионе оборудовали тревожной кнопкой

27 декабря 2024, 10:32Общество
Фото: belpressa.ru

За 2024 год росгвардейцы 17 раз приезжали по вызову врачей.

Вячеслав Гладков сообщил, что все скорые в Белгородской области оборудовали тревожной кнопкой по вызову Росгвардии. За 2024 год росгвардейцы 17 раз приезжали по вызову врачей. 

Глава региона привёл в пример ситуацию, которая произошла в Борисовском районе. Когда врачи скорой помощи оказывали помощь человеку, потерявшему сознание, к ним подошли хулиганы. Вызвали росгвардейцев, которые помогли справиться с ситуацией.

«Я надеюсь, конечно, что таких случаев будет как можно меньше. Потому что понимаем, что врачи, фельдшеры, водители скорой помощи — это люди, которые спасают человеческие жизни. Каждый из них — на вес золота. Поэтому мы, все жители, должны их просто оберегать. Я надеюсь, что каких-то чрезвычайных ситуаций, происшествий будет как можно меньше. Но если будет происходить, росгвардейцы благодаря данному новшеству всегда будут рядом», — сообщил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:57
Вячеслав Гладков: более 100 тыс. пострадавших белгородцев получили выплаты на общую сумму 1,3 млрд
Материал
ОбществоСегодня, 08:04
«Выборы-2025»
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Вячеслав Гладков — о выплатах семьям погибших мирных жителей на общую сумму в 700 млн рублей