Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
80.68
-0.07$
94.46
+0.83
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков заслушал доклад о планах развития сельскохозяйственной отрасли региона в 2025 году

28 декабря 2024, 15:36Общество
Фото: belpressa.ru

В ближайшие три года объем государственной поддержки аграриев составит не менее 13,4 млрд рублей.

Вячеслав Гладков заслушал доклад о планах развития сельскохозяйственной отрасли региона в 2025 году и на плановый период 2026 и 2027 годов. Он отметил, что сегодня Белгородская область занимает лидирующие позиции в аграрной отрасли.

По итогам 2024 года, объемы производства сельскохозяйственной продукции оценили в 352 млрд рублей. К 2027 году этот показатель планируют увеличить до более 400 млрд рублей. 

«Устойчивому развитию аграрного сектора способствует оказываемая государственная поддержка. Общий объем поддержки сельхозтоваропроизводителям региона в текущем году составил 4 млрд рублей. Уровень поддержки в 2025 году снижать не планируется, он оценивается почти в 4,3 млрд рублей, к 2027 году она составит не менее 13,4 млрд рублей», — отметил Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 августа , 16:36
Губернатор Вячеслав Гладков – о встрече с заместителем руководителя Федерального казначейства
Материал
Общество22 августа , 10:13
Вячеслав Гладков рассказал о модернизации средств РЭБ для борьбы с БПЛА
Материал
80 лет Победы20 августа , 10:45
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о компенсациях белгородским предпринимателям