Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
73.34
-0.45$
85.90
-1.48
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – об итогах проведения Дней безопасности в белгородских школах

19 февраля 2025, 10:00Общество
Фото: belpressa.ru

Контрольные мероприятия прошли с 10 по 14 февраля.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал об итогах проведения Дней безопасности в белгородских школах. Контрольные мероприятия прошли с 10 по 14 февраля. 

Участие в Днях безопасности приняли более 150 тыс. школьников из 504 школ. Они продемонстрировали свои практические навыки на внеплановых эвакуациях в связи с пожаром, артиллерийским обстрелом и ракетной опасностью. Также для ребят провели тестирование и устный опрос. 

Знания и умения детей оценивали порядка 100 муниципальных экспертов. Отметим, школы, работающие дистанционно, провели Дни безопасности в онлайн-формате. Те образовательные учреждения, которые были закрыты на карантин, проведут мероприятия в марте. 

«Сотрудники МЧС, скорой помощи, бойцы самообороны, учителя посмотрели готовность наших детей к поведению в стрессовой ситуации и посмотрели качество укрытий, действия учителей, воспитателей, наставников в случае сложных ситуаций, их готовность оказывать скорую неотложную помощь», — сообщил Вячеслав Гладков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:48
Белгородские предприниматели смогут воспользоваться поддержкой на платформе «Мой экспорт»
Материал
ОбществоВчера, 15:12
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении в регион трёх автокранов
Материал
Общество30 апреля , 12:42
Белгородская область увеличила поставки растительной продукции в другие страны в 2,4 раза