Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
78.96
+0.04$
90.97
-0.40
+2 °С, туман
Белгород

В двух Волоконовских школах открылись кадетские классы

24 февраля , 12:11ОбществоФото: Архив Управления образования Волоконовского района

Юные курсанты приняли присягу на верность кадетскому братству.

На прошедшей неделе в Погромской и Покровской средних школах открылись кадетские классы. Юные погромчане стали кадетами МЧС, а покровские школьники - пограничниками.

Героизм, мужество и патриотизм, становятся близкими лишь тогда, когда в общий дом приходит беда. И закладывание таких качеств становится необходимым уже с раннего возраста. В реалиях сегодняшнего времени перед педагогическим сообществом ставится задача – развивать ребят физически, вырабатывать навыки и умения жизни в военно-полевых условиях, воспитывать в них чувство ответственности за друзей.

В этот день учащиеся произнесли присягу на верность кадетскому братству. Кадетам были вручены отличительные значки, удостоверения и шевроны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 ноября , 11:07
Вячеслав Гладков сообщил о защите 205 объектов в приграничье антидроновой сеткой
Материал
Общество1 ноября , 10:18
Вячеслав Гладков рассказал о возможности вызвать скорую помощь в приграничье без сотовой связи
Материал
Общество22 октября , 09:21
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным