Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
78.84
-1.12$
91.73
-0.96
+7 °С, ясно
Белгород

Волоконовские школьники приняли участие в конкурсе рисунков, приуроченных к Международному дню птиц

10 марта , 16:07ОбществоФото: Архив Волоконовского лесничества

Он отмечается ежегодно 1 апреля.

На прошедшей неделе участники школьного лесничества МБОУ «Волоконовская СОШ № 1» «Юные лесоводы» провели тематический урок, на котором школьники приняли участие в конкурсе рисунков, приуроченных к празднику Дню птиц. Этот экологический праздник, отмечается ежегодно в день 1 апреля. На своих рисунках дети красками и акварелью изобразили зимующих птиц занесённых в Красную книгу.

Дата для Международного дня птиц была выбрана не просто так, а с привязкой к возвращению птиц с юга в родные края. Пернатые возвращаются домой в конце марта — начале апреля. 

Поэтому для поддержки осведомленности о птицах в школах и других образовательных учреждений проводят просветительские мероприятия: открытые уроки, лекции, а также выставки в музеях. Организовываются субботники, на которых все неравнодушные благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество6 октября , 11:52
Вячеслав Гладков – о необходимости проверки резервной генерации в ИЖС
Материал
Общество3 октября , 10:20
Вячеслав Гладков поделился итогами сельскохозяйственной отросли
Материал
Общество24 сентября , 16:27
Вячеслав Гладков рассказал о донорстве в Белгородской области