Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
86.89
-0.11$
100.60
-0.23
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков проинформировал о вступлении ещё пяти предприятий белгородского приграничья в СЭЗ

8 апреля 2025, 10:32Общество
Фото: belpressa.ru

Ещё четыре заявки находятся на рассмотрении в Правительстве РФ

Глава региона Вячеслав Гладков записал утреннее обращение для жителей региона. В ходе него он проинформировал о вступлении ещё пяти предприятий белгородского приграничья в СЭЗ. 

Резидентами свободной экономической зоны стали четыре земельных участка в Шебекинском округе и один — в Валуйском. Отметим, в настоящее время резидентами уже стали 10 объектов, ещё четыре заявки находятся на рассмотрении в Правительстве РФ.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение о создании свободной экономической зоны на территории Белгородской области. Главная цель — помочь нашим предприятиям, находящимся в прифронтовой зоне, не только стабильно работать, но и развиваться, несмотря на обстановку», — сообщил губернатор. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 августа , 12:13
Власти напомнили об ограничении на пребывание жителей в лесах Белгородской области
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»