Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о поддержке пострадавших предприятий из приграничных районов

14 апреля 2025, 12:16Общество
Фото: belpressa.ru

На прошлой неделе порядка 8 млн рублей перечислили предпринимателям из Краснояружского и Ракитянского районов.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное заседания областного правительства сегодня, 14 апреля. В ходе него глава региона заслушал доклад о мерах поддержки для предпринимателей Краснояружского и Ракитянского районов

Так, на прошлой неделе пострадавшим предприятиям было выделено около 8 млн рублей для поддержки бизнеса. По состоянию на 31 марта 2025 года, 97 работодателей сохранили зарплаты сотрудникам, а 59 предприятий объявили простой. 

Для тех, кто приостановил работу, но продолжает выплачивать 2/3 обычной зарплаты, предусмотрена государственная компенсация в том же размере. Напомним, ранее власти создали телеграм-канал для предпринимателей из отселённых муниципалитетов. В канале они могут получить ответы на свои вопросы касательно мер поддержки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате