Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное заседания областного правительства сегодня, 14 апреля. В ходе него глава региона заслушал доклад о мерах поддержки для предпринимателей Краснояружского и Ракитянского районов.
Так, на прошлой неделе пострадавшим предприятиям было выделено около 8 млн рублей для поддержки бизнеса. По состоянию на 31 марта 2025 года, 97 работодателей сохранили зарплаты сотрудникам, а 59 предприятий объявили простой.
Для тех, кто приостановил работу, но продолжает выплачивать 2/3 обычной зарплаты, предусмотрена государственная компенсация в том же размере. Напомним, ранее власти создали телеграм-канал для предпринимателей из отселённых муниципалитетов. В канале они могут получить ответы на свои вопросы касательно мер поддержки.