Вячеслав Гладков сообщил о передаче боевого знамени бойцам подразделения «Орлан». Его вручил первый заместитель командующего Центральным округом Росгвардии, генерал-лейтенант Вячеслав Пытков.
Также в ходе торжественной церемонии были вручены награды 11 бойцам. Церемония завершилась возложением цветов к Вечному огню.
Отметить, что отряд «Орлан» осуществляет защиту населения и важных объектов в Белгородской области. С начала 2025 года бойцы формирования сбили более 1,1 тыс. вражеских дронов.
«Несколько лет назад мы и представить не могли, что создадим подразделение, которое будет с оружием в руках выполнять боевые задачи. Но подразделение, которое во взаимодействии с Росгвардией мы создали по поручению нашего Президента Владимира Владимировича Путина, сейчас одно из сильнейших в Белгородской области», — сказал глава региона.