Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-3 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков проинформировал о возможности отправки белгородских врачей на стажировку в Эфиопию

17 мая , 14:25Общество
Фото: belpressa.ru

Приём заявок на конкурсный отбор пройдёт с 19 по 23 мая. Результаты станут известны уже 26 мая.

Глава региона Вячеслав Гладков записал утреннее обращение для жителей региона. В ходе него он проинформировал о возможности отправки молодых белгородских врачей на стажировку в Эфиопию. 

Стажировка состоится в госпитале Российского Красного Креста им. Деджазмач Балчи, расположенном в Аддис-Абебе. Отметим, от Белгородской области отправятся 8 участников: 6 узкоспециализированных врачей и 2 помощника врача. Планируемое время проведения поездки — один месяц. 

Приём заявок на конкурсный отбор пройдёт с 19 по 23 мая. Результаты станут известны уже 26 мая

«Мне кажется, очень позитивная новость для всего врачебного сообщества нашей области. С понедельника начинаем сбор заявок от наших молодых врачей — тех, у кого есть опыт работы на территории Белгородской области не менее 5 лет в государственных учреждениях, кто является жителем Белгородской области и хочет поработать месяц в госпитале Российского Красного Креста в Эфиопии. Я думаю, что желающих будет достаточно много», — отметил губернатор.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 ноября , 10:26
Вячеслав Гладков рассказал о дублировании оповещения об атаках БПЛА в мессенджере MAX
Материал
Общество10 ноября , 11:07
Вячеслав Гладков сообщил о защите 205 объектов в приграничье антидроновой сеткой
Материал
Общество1 ноября , 10:18
Вячеслав Гладков рассказал о возможности вызвать скорую помощь в приграничье без сотовой связи