Глава региона Вячеслав Гладков опубликовал утреннее видеообращение в своих социальных сетях. В ходе него он сообщил о получении от правительства РФ 200 млн рублей на восстановление жилья.
Средства предназначены для подрядных организаций, которые выполнили ремонтные работы в 400 повреждённых квартирах в Белгороде. Добавим, всего в прошлом году специалисты восстановили 28 тыс. жилых домов и квартир, повреждённых в результате обстрелов.
«Получили 200 миллионов рублей благодаря решению Правительства Российской Федерации в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Деньги пойдут на восстановление жилья. Эти работы уже все выполнены», – сказал глава региона.