Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+1 °С, ясно
Белгород

850 белгородских школьников трудоустроились в компании родителей на летний период

16 июля , 09:58ОбществоФото: Алексей Дацковский belpressa.ru

Об этом рассказал губернатор в утреннем обращении.

В традиционном обращении глава региона рассказал о трудоустройстве несовершеннолетних на летний период. В этом году для школьников действует программа «К маме/папе на работу». Благодаря ей школьники могут трудоустроится в компании своих родителей.

В рамках участия в программе каждый отработанный месяц юные работники, помимо заработной платы от работодателей, получают 5 тыс. 292 рубля. Так, за летний период ребенок может заработать от 28 от 40 тысяч рублей за месяц.

«Мне кажется, это очень правильная история, потому что, во-первых, дети увидят, как трудятся их родители, как нелегко зарабатываются деньги на содержание семьи, и, конечно же, приучение наших детей с первых лет к труду — очень важная история. Мы очень хотим, чтобы наши дети были успешны», — отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 ноября , 10:26
Вячеслав Гладков рассказал о дублировании оповещения об атаках БПЛА в мессенджере MAX
Материал
Общество10 ноября , 11:07
Вячеслав Гладков сообщил о защите 205 объектов в приграничье антидроновой сеткой
Материал
Общество1 ноября , 10:18
Вячеслав Гладков рассказал о возможности вызвать скорую помощь в приграничье без сотовой связи