Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
81.05
-0.08$
93.93
-0.49
+0 °С, ясно
Белгород

Банк России предупреждает белгородцев о новой мошеннической схеме

28 июля , 08:14Общество
Фото: shedevrum

Под прицелом аферистов – абитуриенты, которые поступают на платное обучение в вузы и колледжи.

Банк России предупреждает белгородцев о новой мошеннической схеме. Под прицелом аферистов – абитуриенты, которые поступают на платное обучение в вузы и колледжи.

Схема выглядит так: мошенники звонят от имени приемной комиссии, говорят о конкурсе даже на коммерческие места и предлагают немедленно внести деньги за учебу, чтобы гарантировать зачисление. На самом деле переводы уходят преступникам. Аферисты используют и другие способы обмана. Например, рассказывают про дополнительные наборы на бюджетные места и берут плату якобы за рассмотрение документов. Либо утверждают, что у них есть связи в приемной комиссии, и обещают за взятку гарантировать поступление.

«Всю информацию, касающуюся поступления, важно проверять на официальных сайтах вузов и колледжей или по телефонам приемной комиссии. Не верьте в особые тайные способы поступления – их нет! Не передавать деньги через посредников. Оплачивать образование нужно только после заключения договора с учебным заведением по его банковским реквизитам», – рассказал управляющий белгородским отделением Банка России Андрей Беленко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 ноября , 11:07
Вячеслав Гладков сообщил о защите 205 объектов в приграничье антидроновой сеткой
Материал
Общество1 ноября , 10:18
Вячеслав Гладков рассказал о возможности вызвать скорую помощь в приграничье без сотовой связи
Материал
Общество22 октября , 09:21
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным