Губернатор Белгородской области выразил благодарность бойцам самообороны за профессионализм и содействие в создании мер безопасности белгородцев. Вячеслав Гладков сообщил о торжественной церемонии награждения в белгородской филармонии.
«Самооборона стала основой для «Орлана» и «БАРСа-Белгорода». Теперь все три подразделения с оружием в руках выполняют боевые задачи и защищают жителей Белгородской области. Спасибо за службу», — поздравил губернатор.
Торжество прошло в праздничный День Белгорода. Медали «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации», «За содействие», «За пропаганду спасательного дела», «За доблесть в рядах Белгородской самообороны» получил 91 участник Белгородского сводного оперативного отряда содействию правопорядка.