Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
79.78
+0.00$
92.88
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об успехе региона во всероссийском проекте «Уроки цифры»

Сегодня, 09:43Общество
Фото: belpressa.ru

На форуме «Цифровая эволюция» в Калуге Белгородская область получила заслуженное признание за свои достижения в сфере информационных технологий.

Белгородская область стала одним из лучших регионов по реализации масштабного IT-проекта «Урок цифры». Об этом рассказал губернатор в утреннем обращении в социальных сетях.

Проект направлен на развитие грамотности школьников в сфере IT. При поддержке ведущих компаний создаются курсы, обучающие ребят разных возрастов основам кибербезопасности и программирования. В прошлом учебном году было проведено восемь таких учебных циклов. Каждый из них был пройден почти 200 тысяч раз.

«Курс непрерывного IT-образования в детских садах и школах, те практики, которые мы сейчас внедряем в наших колледжах, они позволяют уверенно нашим детям смотреть в будущее, получать востребованные профессии, получать очень хороший доход и уверенно двигаться во взрослой непростой жизни. Будем и дальше развивать эти направления», – подчеркнул Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:42
Губернатор Вячеслав Гладков рассмотрел предложения о новых мерах поддержки пострадавших жителей
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Вячеслав Гладков рассказал об успехе региона во всероссийском проекте «Уроки цифры»
Материал
Общество9 августа , 16:41
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о награждении бойцов подразделения «Орлан»