

В Белгородской области заработали 16 агротехнологических и два дорожных класса. Этот вопрос Вячеслав Гладков прокомментировал в рамках еженедельного оперативного заседания правительства региона.
В этом году учебу в агротехнологических классах начали 650 ребят. Об этом доложит министр регионального образования Андрей Милехин. Каждый класс оснащен необходимым оборудованием, а педагоги и наставники прошли курсы повышения квалификаций по дополнительным программам.
На базе учреждения «Моя школа» в Репном и школы №48 в Белгороде работают дорожные классы. В реализации этого проекта участвуют Росавтодором РФ и министерством автомобильных дорог и транспорта Белгородской области.
«Профильные классы — это не только экскурсии на предприятия. Это совсем другой уровень вовлеченности в работу по погружению в азы профессии», - подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.












