Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Свыше 28 тысяч белгородцев сдали финзачёт на «отлично»

17 ноября 2025, 07:33Общество

Около 36 тысяч жителей нашего региона проверили свои знания.

VIII Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности проходил с 7 по 28 октября. Около 36 тысяч жителей нашего региона проверили свои знания. Свыше 28 тысяч белгородцев сдали финзачёт на «отлично».

Взрослые белгородцы лучше всего отвечали по темам «Начинаю инвестировать», «Коплю на финансовую цель» и «Беру взаймы». Школьники же увереннее справились с темами финансового мошенничества и цифровой безопасности.

«Онлайн-зачёт, ставший уже традиционным, дает возможность его участникам оценить свои знания, получить конкретные рекомендации и научиться принимать рациональные финансовые решения. Благодаря результатам финзачёта мы можем увидеть уровень финансовой грамотности в регионе, оценить, какие темы требуют детальной проработки с белгородцами, на какие направления нужно сделать особый упор в нашей работе», – отметила главный экономист белгородского отделения Банка России Юлия Добрунова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 декабря 2025, 10:02
Вячеслав Гладков: с начала СВО на выплаты жителям приграничья направили почти 1,5 млрд рублей
Материал
Общество28 ноября 2025, 10:26
Вячеслав Гладков рассказал о дублировании оповещения об атаках БПЛА в мессенджере MAX
Материал
Общество10 ноября 2025, 11:07
Вячеслав Гладков сообщил о защите 205 объектов в приграничье антидроновой сеткой