

Состоялось оперативное заседание правительства Белгородской области. В рамках него губернатору Вячеславу Гладкову доложили об итогах оценки условий и качества проведения ЕГЭ в регионе.
Средний тестовый бал выпускников в 2025 году по всем предметам оказался выше общероссийского. Кроме этого, по итогам оценки Роскомнадзора Белгородская область вошла в тройку лидеров по качеству и объективности на ЕГЭ.
«С 2021 года, когда мы начали эту работу, я вижу, что все показатели среднего балла ЕГЭ выше общероссийского. То, что совместная работа учителей, родителей, учеников, коллективов, Министерства образования региона и Министерства просвещения РФ дает результаты, несмотря на сложнейшую оперативную обстановку, — это грандиозное достижение системы образования Белгородской области», — отметил губернатор Вячеслав Гладков.












