Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о получении регионом 39 генераторов

19 ноября 2025, 10:33Общество
Фото: belpressa.ru

Правительство РФ выделило средства федерального бюджета на приобретение регионом 500 единиц дополнительных теплоустоновок.

В Белгородской области продолжается работа по формированию фонда резервной генерации. О деятельности по этому направлению рассказал губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении.

Недавно в регион поступили 39 генераторов. В ближайшее время пять из них установят на объекты водоканала. Остальные 34 будут подключены к муниципальным учреждениям.  

«Правительство Российской Федерации, за что мы очень благодарны, во главе с Михаилом Владимировичем Мишустиным приняло решение и выделило Белгородской области денежные средства из резервного фонда на приобретение дополнительной генерации. Первые 39 генераторов вчера поступили. Постараемся максимально быстро выполнить работы по установке», — рассказал губернатор Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 апреля , 12:42
Белгородская область увеличила поставки растительной продукции в другие страны в 2,4 раза
Материал
Общество29 апреля , 17:35
Три ветерана СВО из Белгородской области получили ключи от новых автомобилей
Материал
Общество28 апреля , 15:00
Показатель лесовосстановления в Белгородской области составил 586%