Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об учениях по гражданской обороне в Белгородской области

5 декабря 2025, 11:38Общество
Фото: belpressa.ru

С начала СВО специалисты провели свыше 12 тысяч учений.

Губернатор Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении проинформировал о ходе подготовки к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Эта работа включает в себя регулярные учения по гражданской обороне.

В занятиях принимают участие представители МЧС, силовых ведомств и отрядов самообороны. С октября 2025 года на территории региона было проведено более 120 подобных тренировок.

«Мы практически каждый день пытаемся анализировать текущую обстановку, прогнозировать негативные последствия и готовимся к их нейтрализации. Конечно, хотелось бы их избежать, но мы — прифронтовой регион, и должны быть готовы к любому, даже самому сложному событию», — отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 15:57
278 игровых зон для детей и 179 спортивных площадок были благоустроены в Белгородской области
Материал
Общество21 мая , 17:29
Александр Шуваев посетил Новооскольскую гимназию №1 и встретился со своей первой учительницей
Материал
Общество21 мая , 09:59
Александр Шуваев подвёл итоги рабочей поездки в Губкинский городской округ