Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
77.83
+0.00$
90.54
+0.00
-12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о разработке новых мер поддержки для многодетных семей

8 декабря 2025, 14:58ОбществоФото: belregion.ru

В Белгородской области введут региональные выплаты на третьего и более детей.

Глава региона, в ходе еженедельного оперативного заседания, рассказал о дополнительной финансовой поддержке многодетных семей. Вячеслав Гладков поделился, что решение было принято после вопроса одной из жительниц области, который обсудили в рамках личного приёма граждан. Для получения выплат семье необходимо будет иметь постоянную прописку в Белгородской области.

«Я предлагаю к тем мерам федеральной поддержки, которые есть на региональном уровне, рассмотреть и с 1 января 2026 года сделать еще одну меру государственной поддержки для женщин, которые рожают старше 35 лет третьего и последующего ребёнка», — отметил Вячеслав Гладков.

Кроме этого глава региона выступил с еще одним поручением министру здравоохранения региона. Из медицинского обихода исключат определение «старородящая женщина» и заменят его на более уважительное.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 января , 11:52
Новое культурно-просветительское пространство откроется в Волоконовском районе в 2026-м
Материал
Общество12 января , 16:59
В Волоконовском округе проводится профилактическое мероприятие «Каникулы»
Материал
Общество29 декабря 2025, 10:02
Вячеслав Гладков: с начала СВО на выплаты жителям приграничья направили почти 1,5 млрд рублей