Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+21 °С, облачно
Белгород

Волоконовские спасатели отметили свой профессиональный праздник и 35-летие МЧС России

29 декабря 2025, 11:51ОбществоФото: vk.com/wall550632517_916

Люди, выбравшие эту профессию, каждый день сталкиваются с чрезвычайными ситуациями, проявляя высокий профессионализм

В минувшие выходные спасатели Волоконовского округа отметили свой профессиональный праздник и 35-летие МЧС России. В этот день мы лишний раз убедились, насколько важна и значительна их повседневная работа.

Люди, выбравшие эту профессию, каждый день сталкиваются с чрезвычайными ситуациями, проявляя высокий профессионализм, отвагу и готовность мгновенно реагировать. Ради спасения жизней они идут на большие риски, действуя решительно и мудро.

Сегодня, выступая на торжественном мероприятии, я имел возможность лично вручить награды сотрудникам отряда. Заслуженные грамоты и благодарственные письма стали признанием их тяжелого, но крайне необходимого труда.

Спасатели, пожарные, диспетчеры и водители пожарных машин обеспечивают безопасность жителей округа. Их своевременные действия, грамотные решения и чёткая координация часто оказываются единственным фактором, предотвращающим катастрофу.

«Хочу ещё раз выразить глубочайшую признательность нашим героям-спасателям за их самоотверженную службу, мужество и честность. Желаю вам дальнейших успехов в вашем благородном деле и крепкого здоровья», - поделился у себя в соцсетях глава Волоконовского муниципального округа Евгений Сотников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате