

На этой неделе ребята из МБОУ «Волоконовская СОШ №1» стали участниками всероссийской интеллектуальной игры «РИСК. Блокада Ленинграда». Вместе с ними вся страна вновь пережила одну из самых трагичных страниц отечественной истории.
Ученики узнали о ежедневной борьбе ленинградцев за жизнь, ставшей символом стойкости духа и силы человеческого характера. Также во время игры были затронуты следующие темы: как выживал город в самые суровые зимы, почему Седьмая симфония Шостаковича стала оружием и как работала Ладожская трасса и кто её защищал.
Интерактивный формат помог ребятам прочувствовать исторические уроки глубже обычного урока истории. Игра потребовала не только знания фактов, но и умения быстро реагировать, проявлять смекалку и работать в команде. Этот опыт научил подростков уважению к прошлому и ответственности за настоящее.












