

Жительница села Козловка Алла Фоменко — стала ярким примером того, как государство помогает развиваться бизнесу в глубинке. История женщины показывает, насколько важна поддержка инициативных и целеустремленных людей.
Раньше Алла Анатольевна содержала небольшое число птиц исключительно для семейных нужд, но узнав о программах господдержки, решила расширить хозяйство и заняться производством перепелиных яиц и мяса для продажи. Получив поддержку в рамках социального контракта в размере 200 тысяч рублей, Алла Анатольевна закупила необходимое оборудование и птицу. Она приобрела специальные клетки, брудеры для выращивания молодняка, инкубатор для вывода новых поколений перепелов, а также корма и материалы для обустройства помещения. Это позволило ей существенно увеличить поголовье птицы и наладить производство мяса и яиц.
«У меня и куры есть, но они больше для души, а вот перепёлки – это моя работа. После того, как получила средства по социальному контракту, решила заняться бизнесом всерьёз. Яйцо перепёлки находится в инкубаторе немногим более двух недель, а за сорок два дня они вырастают во взрослую особь», – поделилась Алла Анатольевна.
Программа социальных контрактов позволяет таким людям, как Алла Анатольевна, реализовать свои мечты и создать собственный источник дохода даже в небольших сельских поселениях. История успеха Аллы Фоменко вдохновляет многих желающих начать собственное дело и показывает, насколько важно государство поддерживать инициативных граждан.
Если вы нуждаетесь в финансовой поддержке и хотите стать участником губернаторской программы «Содействие», реализуемой в рамках национального проекта «Кадры», обращайтесь в управление социальной защиты населения по телефону (47235) 5-14-51. Все новости и события района читайте также на официальном сайте муниципалитета.